東京医科大学病院 TOKYO MEDICAL UNIVERSITY HOSPITAL

文字サイズ

03-3342-6111(代表)

交通アクセス

03-3342-6111(代表)

麻酔科(ペインセンター)

スタッフ紹介

主任教授 内野 博之

主任教授診療科長

内野 博之(うちの ひろゆき)

日本麻酔科学会指導医
日本集中治療医学会専門医
日本ペインクリニック学会専門医
日本蘇生学会指導医
日本シミュレーション学会インストラクター

特任教授 大瀬戸 清茂

特任教授

大瀬戸 清茂(おおせと きよしげ)

日本麻酔科学会指導医
日本ペインクリニック学会専門医

特任教授 田上 正

特任教授

田上 正(たのうえ ただし)

日本麻酔科学会指導医
日本ペインクリニック学会専門医
日本緩和医療学会暫定指導医

教授 今泉 均

教授病棟医長

今泉 均(いまいずみ ひとし)

日本麻酔科学会麻酔科専門医・指導医
日本集中治療医学会集中治療専門医
日本救急医学会救急専門医・指導医
日本外傷学会専門医
日本呼吸療法学会専門医
日本急性血液浄化学会指導医
ICD
AHA-ACLS/BLSコースディレクター,インストラクター
日本救急医学会ICLSコースディレクター,インストラクター
JATECインストラクター
FCCSインストラクター
TNTインストラクター

教授 中澤 弘一

教授

中澤 弘一(なかざわ こういち)

日本麻酔科学会専門医・指導医
日本集中治療医学会専門医
日本呼吸療法医学会専門医

教授 濱田 宏

教授

濱田 宏(はまだ ひろし)

日本麻酔科学会指導医
日本ペインクリニック学会専門医
日本老年麻酔学会指導医

名譽教授

伊藤 樹史(いとう たつし)

日本ペインクリニック学会専門医
日本麻酔科学会専門医・指導医

准教授

荻原 幸彦(おぎはら ゆきひこ)

日本麻酔科学会指導医
日本集中治療医学会専門医
日本ペインクリニック学会専門医

兼任講師 矢数 芳英

兼任講師

矢数 芳英(やかず よしひで)

日本麻酔科学会 専門医・指導医
日本ペインクリニック学会 専門医
日本東洋医学会 専門医・指導医

講師外来医長

福井 秀公(ふくい ひできみ)

日本麻酔科学会認定麻酔指導医
日本集中治療医学会認定集中治療専門医
日本ペインクリニック学会認定専門医

臨床講師 柿沼 孝泰

臨床講師

柿沼 孝泰(かきぬま たかやす)

日本麻酔科学会指導医
日本医学シミュレーション学会DAMインストラクター
日本医学シミュレーション学会CVCインストラクター
日本周産期・新生児医学会NCPR

講師

関根 秀介(せきね しゅうすけ)

日本麻酔科学会指導医
日本集中治療医学会専門医

兼任助教

安藤 千尋(あんどう ちひろ)

日本麻酔科学会指導医

兼任助教

益本 憲太郎(ますもと けんたろう)

日本麻酔科学会専門医

助教 濵田 隆太

助教

濵田 隆太(はまだ りゅうた)

日本麻酔科学会専門医

助教

沖田 綾乃(おきた あやの)

日本麻酔科学会専門医

講師医局長

石田 裕介(いしだ ゆうすけ)

麻酔科標榜医
日本麻酔科学会専門医
日本集中治療医学会専門医

助教

齊木 巌(さいき いわお)

日本麻酔科学会専門医
日本集中治療医学会専門医

兼任助教

屋良 美紀(やら みき)

麻酔科学会専門医

助教

長島 史明(ながしま ふみあき)

日本麻酔科学会認定医

助教

崔 英姫(さい よんひ)

麻酔科標榜医
日本麻酔科学会専門医

助教

鈴木 直樹(すずき なおき)

日本麻酔科学会専門医
日本小児麻酔学会認定医

助教

倉地 聡子(くらち あきこ)

日本麻酔科学会専門医

助教

山田 梨香子(やまだ りかこ)

麻酔科標榜医
日本麻酔科学会専門医

助教

小平 亜美(こだいら あみ)

日本麻酔科学会専門医

臨床研究医

鎌田 早紀(かまだ さき)

麻酔科標榜医
日本麻酔科学会専門医

助教

岡田 寿郎(おかだ としお)

日本麻酔科学会認定医

助教

小林 賢礼(こばやし たかゆき)

日本麻酔科学会認定医

臨床研究医

宮﨑 夏未(みやざき なつみ)

麻酔科標榜医
日本麻酔科学会認定医

臨床研究医

武藤 瑛佑(むとう えいすけ)

麻酔科標榜医
日本麻酔科学会認定医

臨床研究医

鈴木 瑛介(すずき えいすけ)

日本麻酔科学会認定医

臨床研究医

清水 友也(しみず ともや)

麻酔科標榜医

後期臨床研修医

河内 文(かわち あや)

麻酔科標榜医

後期臨床研修医

栗田 健司(くりた けんじ)

麻酔科標榜医

後期臨床研修医

関口 竣也(せきぐち しゅんや)

麻酔科標榜医

後期臨床研修医

松井 俊之(まつい としゆき)

麻酔科標榜医

後期臨床研修医

吉田 美緒(よしだ みお)

後期臨床研修医

唐仁原 慧(とうじんばら けい)

後期臨床研修医

富田 梨華子(とみた りかこ)

後期臨床研修医

佐野 圭(さの けい)

後期臨床研修医

須藤 早帆(すどう さほ)

後期臨床研修医

林 明慶(はやし めいけい)

後期臨床研修医

船津 歌織(ふなつ かおり)

後期臨床研修医

吉川 凌太郎(よしかわ りょうたろう)

Page Top